Full Details for Lot 25

Auction 882T, Lot # 25

Niño Dios.
Siglo XX.
Elaborado en pasta policromada.
Con canasta de palma tejida.
Presenta manchas y desprendimientos; la canasta presenta rupturas.
Dimensiones: 30 cm. (Niño). 9 x 36 cm. Ø (canasta).
Estimado $ 2,500-4,000